Наши потребности

Сущность потребностей человека

Новые статьи

Архив статей

LI

Мысли и чувства снежинок

Главная » 2014 » Март » 19 » Добрые советы простому украинцу
12:19
Добрые советы простому украинцу


Будьте позитивны несмотря ни на что!

 Да, в Украине - политический кризис, а значит и в душе каждого гражданина происходят глубокие перемены. Меняется мировоззрение, переоцениваются ценности. В этих сложных обстоятельствах крайне важно сохранить физическое и моральное здоровье, не поддаться панике, страхам, тревогам, депрессии, важно сохранить трезвость мыслей и уверенность в себе.
  Как же себя вести, какие методы помогут украинцу пережить смуту?
 Вот некоторые полезные советы для тех, кто решил активно препятствовать состоянию подавленности и угнетенности, ненависти и обиды, страха и неуверенности.

1. Оставайтесь целеустремленными и планомерными. 
  Начинайте день с положительной установки. Информация, которую вы получаете из средств массовой информации, нужна вам для того, чтобы правильно ориентироваться в нынешней ситуации. Ограничивайте время, которое вы отводите для анализа. В остальное время занимайтесь работой и своими обычными делами. Стройте сами внутреннюю погоду, не забывайте о тех традиционных ценностях, которые составляют ваш мир, продолжайте двигаться к привычным целям, боритесь и при этом цените и любите то, что вы любили всегда. Старайтесь не полагаться на постороннее мнение, оно может быть ошибочным, ведь первыми впадают в панику именно те, кто привык зависеть от внешних обстоятельств и рассчитывать на постороннюю помощь. Стремитесь к самодостаточности и цельности, теперь это особенно важно.

2. Нет сплетням! 
  Не давайте возможность сплетникам и дезинформаторам промывать себе мозг. Помните, что в состоянии стресса физические и духовные возможности нашего организма сокращаются, поэтому нельзя тратить энергию попусту, берегите ее. Ложная, запутанная, противоречивая информация дестабилизирует человека, отчего он оказывается как бы в коконе, ограничивающем его движение. В состоянии стресса люди, как правило, непомерно увеличивают количество пустых разговоров, тратят массу времени на пересказы недостоверной информации. Вред пустой болтовни, особенно, если она несет в себе негатив, огромен, ибо разрушает нас, лишает сил. 

3. Спорт. 
 Давайте телу физическую нагрузку. Тренируйте свое тело, дайте ему возможность избавиться от блоков, напряжения, пусть поработают мышцы, сердце, дыхание, а гипофиз выработает необходимую дозу эндорфина. Ведь эмоции, накопленные в ходе получения негативной информации, откладываются в вашем теле, вызывая бессонницу, дискомфорт, заболевания. Поэтому не забывайте заботиться о теле, занимайтесь фитнесом, йогой, совершайте пробежки и почаще принимайте водные процедуры, ведь вода тоже смывает негативную энергию.
 
4. Новый проект. 
 Пересмотрите свои возможности, ведь критическая ситуация - это всегда некий шанс изменить жизнь к лучшему. Перед нами выбор. Начав ценить жизнь по-новому, мы можем заняться тем, о чем давно мечтали. Давайте мыслить проектно. Возможно, у нашего нового проекта - большое будущее?

5.Творческий труд.
 Созидайте, сконцентрируйтесь на любимом деле, на новом проекте, на учебе, на расширении личного потенциала, продолжайте расти и становиться сильнее, какие бы препятствия не стояли на вашем пути. Пусть кризис станет для нас напоминанием о том, что для нас в жизни важнее всего. Поддерживайте близких, друзей, знакомых. Не бойтесь выходить из зоны комфорта, не прячьтесь, подавайте своим позитивом, своей уверенностью пример другим. Задача человека - строить мир, дарить счастье себе подобным. Не забывайте об этом никогда.


 
Просмотров: 518 | Добавил: Anuta | Теги: советы, методы, украина, психолога, стресс, Выжить, как, кризис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск по сайту

Галерея

antientropia.at.ua

масару эмото книга бесплатно битлз брак Generation Виктор гражданский Волк вымирание европы демографическая проблема Джек жизнь воды низкая рождаемость рождаемость демография беременным воспитание ребенка Выжить денежное пособие украина Крым бред девушки Воспоминание человека Потребность бородатая женщина в психологии Виды Внутреннее Вурст вюрст стремление ЦЕЛЬ плюсы минусы 17 лет влечение влюбчивость самосовершенствование Мотив Патриотизм мотивация деятельности ум homo zapiens вавилен татарский вау-импульс вытесняющий генерейшен п генерейшн пи Добро счастье понятие репрезентации ментальные языковая вербальная Дед Мороз Снегурочка воспитание демограф дети Друиды воины кельты поход Боржава бритты Великий Верх актерское мастерство Боги Бран Дагда возникновения вербальное мышление дислексия Рабле Бахтин Гуманизм гаргантюа генрих 2 генрих II генрих второй франсуа рабле анализ Гаргантюа и Пантагрюэль значение гаргантюа и пантегрюэль Гаргантюа и Пантагрюэль критика значение Возрождение успех ценности человек новый год 2015 год день рождения день рождения 18 лет